Помогите пожалуйста! Задача такая: определите скорость движения поезда, если он проехал 28км за 5 минут. И вторая: определите время движения поезда, если он прошёл 1 км со скоростью 72 км/ч?
- 05.08.2018 18:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
S= 28
t=5
чтобы найти скорость- надо расстояние разделить на время
v=s:t
28:5= 5.6
Ответ: v= 5.6
2)Поезд прошел половину времени со скоростью 72 км/ч, а вторую половину времени - 36 км/ч. Определить среднюю скорость.
если t1=t2 Vср=(V1+V2)/2=(72+36)/2=54 км/ч
Vcр= S/t=(S1+S2)/t=(V1*t/2 +V2*t/2)/t=(V1+V2)/2
- 06.08.2018 04:27