Пассажирский поезд,двигается равномерно, за 10 мин прошёл путь 15 км.Вычислите скорость поезда
- 02.01.2018 05:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
60:10 = 6 раз по 10 мин содержит 1 час
15*6 = 90(км) - пройдет поезд за 1 час
90:1 = 90 (км/ч) - скорость поезда
- 03.01.2018 02:16