Кокое расстояние проедет велсипедист за 60 оборотов педалей если диаметр колёса 70 см, ведущая шестерня имеет 48 зубцов,а малая 19
- 02.09.2018 19:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)s = v*t
v = (n * П * n1 * d) / n2
s = (n * П * n1 * d * t) / n2, n * t = N
s — расстояние, v — скорость, t — время, П — число пи(3,14), n1 — число зубцов ведущей зубчатки, n2 — число зубцов ведомой зубчатки, d — диаметр колеса, n — частота вращения колеча, N — число оборотов педалей
s = (П * N * n1 * d) / n2 = (3,14 * 60 * 48 * 0,7) / 19 = 333,17 (м)
- 03.09.2018 18:11