Снаряд вылетел из пушки под углом a=45° с начальной скоростью v0=600 м\с. Найти:а) время полета;б) максимальную высоту подъема в) дальность полета снаряда
- 13.08.2017 18:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
t=2v0sina/g
t=2×600×0,707/10=84,85с
Максимальная высота
H=v0^2×(sina)^2/2g
H=600^2×0,5/2×10=90 000м
Дальность
S=2v0^2sin2a/g
S=2×600^2×1/10=792 000м
- 14.08.2017 05:48