Для нагревания стакана воды на 1 C нужно 200 кал.какое количество теплоты потребуется для нагревания на 1 С четверти стакана воды?
- 13.11.2017 11:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Так как с и Δt не изменятся, то Q будет зависеть только от массы воды m, а она уменьшилась в 4 раза, значит, Q₁=Q/4=200/4=50 кал=210 Дж
- 14.11.2017 17:34