На какую высоту можно поднять груз массой 2 т, если бы удалось использовать всю энергию, которая освобождается во время остывания 0,5 л воды от 100°С до 0°С.
Помогите пожалуйста!!!
- 01.04.2018 00:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Q=En
c*m*Δt=m1*g*h (с - удельная теплоемкость воды)
m=po*V (po - плотность воды)
Δt=t2-t1
h=c*po*V*(t2-t1)/(m1*g)=4200*10^3*0.5*10^-3*(100-0)/(2000*10)=10.5 м
======================================================
- 02.04.2018 20:16