До какой температуры остыло 5л кипятка азятого при темпертуре 100°С,отдав окружающее пространство 1600кДЖ энергии
- 23.07.2017 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=5кг
-Q=cm(t2-t1)
t2-t1=-Q/cm
t2=-Q/cm+t1
t2=-1600000/4200×5+100=-76+100=24C
Ответ 24
- 24.07.2017 17:16