С каким ускорением двигалось тело, если за 5 с оно прошло путь 25 м?
- 08.04.2018 18:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
t = 5 с
S = 25 м
Найти:
a
Решение:
S = at^2/2
a = 2S/t^2 = 2*25/5^2 = 2 м/с^2
Ответ: 2 м/с^2
- 09.04.2018 07:21