Тело движущиеся с ускорением 0,2 м/c^2 изменяет свою скорость от 54 км/ч до 72 км/ч. Определите за какое время происходит данное изменение.
- 26.02.2018 00:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(t) = V0 + a*t
В нашем случае начальная скорость известна, ускорение известно, конечная скорость известна, но сначала переведём их в единую систему измерений:
54 км/ч = 54000/3600 м/с = 15 м/с
72 км/ч = 72000/3600 м/с = 20 м/с
И выражение принимает вид:
20 = 15 + 0,2*t
5 = 0,2 t
t = 5/0,2 = 25 с
- 26.02.2018 23:10