Лыжник спускается с горы без начальной скорости и, двигаясь равноускоренно с ускорением a, к концу спуска имеет скорость V. Длину склона 110 лыжник преодолевает за 18 секунд. Определите значения величин V и а. Во сколько раз изменится время движения лыжника по склону и его конечная скорость, если ускорение увеличится в 1,8 раз?
- 08.04.2017 13:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
V=2*S/t=2*110/18=12,2 м/с
a1=a*1,8=0,68*1,8=1,22 м/с2
t1=sqrt(2*S/a1)=sqrt(2*110/1,22)=13,4 с tt/t1=18/13,4=1,34
Время спуска уменьшится в 1,34 раза
V1=a1*t1 V1/V=a*t/a1*t1=1,22*13,4/0,68*18=1,33
Скорость увеличится в 1,33 раза
- 10.04.2017 00:36