Однородное бревно массой 90 кг висит в горизонтальном положении на двух верёвках, прикреплённых к концам бревна и к крюку на потолке. Угол между верёвками 600. Найдите силу натяжения верёвок. Ответ выразить в ньютонах. Если ответ не целый, то округлить до сотых. Ускорение свободного падения10 м/c2.
- 08.02.2018 08:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=(m*g/2)/sin45=40*10/(2*0.71=281.69 H
- 09.02.2018 02:31