В течение 12 с велосипедист двигался со скоростью 18 км / ч, следующие 25 с - со скоростью 4 м / с.Какой была средняя скорость этого движения?
- 08.07.2018 02:10
- Физика
Ответы и объяснения 2
===
s1=v1*t1
s2=v2*t2
vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(v1*t1+v2*t2)/(t1+t2)=(5*12+4*25)/(12+25)=4.32 м/с
=============================
- 09.07.2018 07:23
t = t1 + t2 = 25 + 12 = 37c
С полным путем немного посложнее, он состоит из двух путей, вначале это путь со скоростью 18, потом 4, кстати переведём в СИ. 18км/ч = 5м/c.
Формула пути:
S = V*t
В нашем случае
S = S1 + S2 = V1*t1 + V2*t2 = 5 * 12 + 25 * 4 = 60 + 100 = 160м,
Теперь найдём среднюю скорость, подставив значения:
= 160/37 = 4.3м/c
Ответ: = 4.3м/c
P.S. Я мог ошибиться в вычислениях, перепроверь меня
- 01.01.1970 00:00