При включении электродвигателя подъёмного крана в сеть напряжением 220В сила тока,протекающего через обмотку,10А.Чему равны мощность,потребляемая электродвигателем , и его КПД , если кран поднимает груз массой 165кг на высоту 32м за 40сек?
- 15.09.2018 10:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
P=I*U=10*220=2.2*10^3 Вт (2,2 кВт)
η=m*g*h/(P*t)=165*10*32/(2200*40)=0.6 (60%)
======================================
- 16.09.2018 15:57