Материальная точка движется в плоскости равномерно и прямолинейно так, что её декартовы координаты подчиняются закону x(t)= 4 + 3t; y(t) = 3 - 4t. Какова величина скорости точки?
- 20.01.2018 14:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
y(t) = 3 - 4t
Проекция скорости
Vx=3 м/с
Vy=-4м/с
Скорость
V=√Vx^2+Vy^2=√9+16=√25=5м/с
Ответ 5 м/с
- 21.01.2018 21:57