Рассчитайте массу воды в озере Боровушка, если площадь озера 0,16км в квадрате , глубина 5м . Плотность воды 1000 кг/м в кубе
- 10.07.2017 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
V = Sh = 0,16*10⁶*5 = 8*10⁵ (м³) = 800 000 (м³)
Масса воды:
m = ρV = 10³*8*10⁵ = 8*10⁸ (кг) = 800 000 000 (кг) = 800 000 (т)
Ответ: 8*10⁵ т.
- 11.07.2017 04:49