Частичка, которая несет один элементарный заряд, влетела в однородное магнитное поле с индукцией В=0,5 Тл. Определить момент импульса L частички во время ее движения в магнитном поле, если траектория представляет собой дугу круга радиусом R=0,1 см.
- 09.06.2017 04:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
так как R=m*V/q*B
P=m*V=R*q*B - импульс
L=m*V*R- момент импульса
L=q*B*R^2=1,6*10^-19 *0,5*10*-6=0,8*10^-25 кг*м^2/c^2
- 01.01.1970 00:00