Автобус проехал первые 3 км пути со скоростью 6 м /с, а следующие13 км - со скоростью 10 м /с . найдите среднюю скорость автобуса на всем пути
- 15.11.2017 22:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=3км=3000м
S2=13км=13000м
t1= S1/V1=3000/6=500 с
t2=S2/V2= 13000/10=1300 с
Vср= (3000+13000)/(500+1300)≈ 8,9 м/с
- 16.11.2017 17:24