Вагон м=20т. Движется со скоростью 0,3 м/с, догоняет вагон m-30т. Движ со скоростью 0.2 м/с какова скорость вагона после взаимодействия если удар абсолютно упругий?
- 27.04.2018 03:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=20000кг m2=30000кг
v1=0,3м/с v2=0,2м/с
Найти V
m1v1+m2v2=(m1+m2)V
V=m1v1+m2v2/(m1+m2)
V=20000*0,3+30000*0,2/(30000+20000)=0,24м/с
- 28.04.2018 14:43