Латунную болванку массой 4 кг нагрели от 150 до 750 градусов . Какое количество теплоты получила болванка? Удельная теплоемкость латуни 380 ДЖ/кг С
- 16.09.2018 13:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 4 кг
t₀ = 150°C
t = 750°C
с (латуни) = 380 Дж/(кг·°C)
Найти:
Q = ?
Решение:
Тепло полученное в процессе нагревания болванки будет определятся как:
Q = c · m · Δt = c · m · (t - t₀) = 380 · 4 · (750 - 150) = 912 000 (Дж) = 912 (кДж)
- 17.09.2018 15:46