Насос за 10 минут выкачивает воду объемом 5м^3. Глубина колодца 6м. Какова мощность двигателя насоса?
- 08.06.2017 07:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t=600 с V=5 м3 p=1000 кг/м3 h=6 м P- ?
А=P*t
P= m*g*h/t=p*V*g*h/t=1000*5*10*6/600=500 Вт
- 09.06.2017 23:01