Тело за 40 секунд изменило свою скорость в 4 раза Определите начальную скорость тела и его ускорение если известно что тело прошло 900 м
- 22.07.2018 20:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
2)a=(v-v0)/t 1.125 м/с^2=(v-v0)/40с;
v-vo=40×1.125=45м/с v0=v-45м/с;
s=(v^2-v0^2)/2a; 900=(v-v0)(v+v0)/1.125×2
(v-v0)(v+v0)=2025; v-vo=45
45(v+v0)=2025; v+v0=45 2v=90: v=45 v0=0, Как-то так но это неточно, проверь! Вот 1ый пункт точно правильный.
- 23.07.2018 19:11