Задачи по механике. Определите, за какое время троллейбус, двигаясь из состояния покоя, на пути 500 м приобрел скорость 54 км/ч. С дано,если можно.
- 08.03.2017 17:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vo = 0
V = 54 км/ч = 15 м/с
____________________
t - ?
Ускорение:
a = (V-Vo)/t = V/t
Путь:
S = a*t²/2 = (V/t)*t²/2
S = V*t /2
t = 2*S/V = 2*500/15 ≈ 67 с
- 09.03.2017 17:02