Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью v1=90 км ч v2=72 км ч определить среднюю сколярную скорость
- 26.08.2017 05:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Или
1/(1/40+1/60)=24 м/c
Первые три ответа Вам дали дебилы, которые ни хрена не понимают, что такое "средняя скорость" , причем некоторые из них к тому же складывают километры в час с метрами в секунду.. . Почему они жопы с цветными телевизорами не складывают, уму непостижимо... Хотя, может быть, и складывают.. . Впрочем, дебилов в России среди населения подавляющее большинство, так что удивляться особо нечему.. . И следующая отвечающая тоже принадлежит к той же категории умственной неполноценности.. . Хотя хоть километры в час в метры в секунду переводит.. . Но о понятии "средняя скорость" тоже имеет весьма "приблизительное" представление.. .
С решением? Нет проблем:
72 км/ч=20 м/c. Пусть пройденный путь равен S метров. Тогда половина пути равна S/2 метров. Первую половину пути автомобиль прошел за S/2:20=S/40 секунд, а вторую за S/2:30=S/60 секунд. Значит, полное время в пути равно S/40+S/60=(3*S+2*S)/120=5*S/120=S/24 секунд. Значит, средняя скорость автомобиля равна (отношение длины пути к времени в пути) : S:S/24=24 м/c. Всего и делов! Можете сделать то же самое, но сначала переведя 30 м/с в 108 км/ч. Только тогда ответ получите в километрах в час, см. выше.
- 27.08.2017 12:47