Какова потенциальная энергия растянутой пружины если она растянута на 6 см и для удержания пружины в растянутом состоянии надо прикладывать силу 80н
- 03.11.2017 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
k=F\xk=80/0,06=1333Н/м.Теперь найдем потенциальную энергию пружины, формула которой:Считаем:
E=(k*x2)\2E=(1333*0,06*0,06)/2=2,4 Дж.Ответ: E=2,4 Дж.
- 03.11.2017 10:04