Какое давление оказывает на грунт гранитная колонная объёмом 6M,если площадь основания её равна 1,5M?Плотность гранита 2600 кг/M
- 05.03.2017 23:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём силу тяжести F=mg ,m=pv
Подставим все в первую формулу получится P=pvg /s
P=2600*6*10/1,5=104мПа
- 06.03.2017 19:20