Яблоко массой 200г свободно падает с ветки яблони на высоте 2м на землю. Какой будет кинетическая энергия яблока перед ударом о землю? Чему будет равна его скорость перед ударом?
- 05.09.2018 07:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Ek=En=m*g*h=0.2*10*2=4 Дж
Ek=m*v²/2
v=√(2*Ek/m)=√(2*4/0.2)=6.32 м/с
==========================
- 06.09.2018 00:47