Прямолинейный проводник массой 2 кг и длиной 0,7 м помещен в однородное магнитное поле , угол альфа = 90°. Какова сила тока в проводнике если он не падает , индукция магнитного поля 12 Тесла
- 01.06.2017 20:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
m*g=Fa
Fa=I*B*L*sin90
I=m*g/(B*L)=2*10/(12*0.7)=2.38 A
=========================
- 02.06.2017 12:22