Определите силу, под действием которой движение тела массой 200 кг описывается формулой x=2t+0.2t2(м).Определите скорость тела через промежуток времени 5с после начала движения.
- 04.06.2017 16:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
из уравнения координаты
a=0.4 м/с2
F=200*0.4=80 H
Уравнение скорости
v=2+0.4*t
При t=5 c
v=2+0.4*5=4 м/с
===================================
- 05.06.2017 22:52