При протекании по обмотке катушки тока силой 7 А возникает магнитное поле, энергия которого равна 6 Дж. Определите индуктивность катушки.
Ответ дайте в Гн с точностью до двух цифр после десятичной точки.
- 15.08.2017 03:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
I = 7 A
W = 6 Дж
______________
L - ?
Из формулы:
W = L·I²/2
находим индуктивность катушки:
L = 2·W / I² = 2·6 / 7² = 12 / 49 ≈ 0,24 Гн
- 16.08.2017 16:53