Площадь меньшего поршня гидравлического подъемника S1=5см²,а большего 200см². На меньший поршень давят с силой F1=0.4 кН. Груз какого веса поднимает подъемник в этом случае?
- 16.06.2017 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
P2=(P1×D2^2)/D1^2
D1^2=4S/пи=4×5/3,14=6,36 см^2
D2^2=4×200/3.14=254,7 см^2
Р2=0.4=254,7/6.36=16 кН
- 17.06.2017 12:29