Помогите пожалуйста!
Сколько нужно смешать горячей воды, имеющей температуру 90 С, и холодной, имеющей температуру 10 С Ю чтобы получить воду массой 100 кг. и температурой 30 С
- 27.12.2017 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Общая формула Q=c*m*dT
Где Q- кол-во теплоты, c-удельная теплоемкость воды, m- масса воды, dT - разность температур
c*m1*(90-30)=c*m2(30-10) Поделим одно на другое
m1/m2=3
m1=3m2
m=m1+m2
m=4m2
m2=m/4=100/4=25кг
m1=75кг
Ответ 75 и 25 кг
- 28.12.2017 12:53