Задача 1. Греко-персидские войны
После завоевания персидских земель греки позаимствовали у персов некоторые единицы измерения длины. Например, один парасанг, примерно равный 5,4 км5,4 км, был удобен для измерения больших расстояний. Впервые эта единица встречается в сочинениях Геродота, где он описывает расстояния между различными греческими городами. Сколько часов займёт дорога из Дельф в Пилос протяженностью 8080 парасангов, если скорость движения составляет 10 м/с10 м/с? Ответ округлить до целых.
- 19.07.2017 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
значит 8080 парасангов=43632 км
S=V*t
t=S/V
переведем км в м 43632км=43632000м
t=43632000/10=4363200c=72720 часов.
- 19.07.2017 10:11