Какова сила натяжения веревки , на которой бронзовое тело массой 1,7кг удерживается в воде. Плотность у бронзы 8,5*10^3кг/м^3
- 03.04.2018 16:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
+ Fнатяжения.
mg=Fнат+Fарх.
m=(po)V; V=m/(po)=1,7/(85*100)=17/(85*1000)=0,0002м³
1,7*10=Fнат+(ро воды)*V*g
Fнат=17-1000*0,0002*10=17-2=15Н - это ответ.
- 04.04.2018 16:15