Тело объемом 60 см3 плавает в воде , погрузившись на 0,5 своего объема при этом на него действует выталкивающая сила
- 20.01.2018 02:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
V(1)=60*10^-6 m^3 | F(A) = p(плотность вещества)*g*V
p(воды)=1000 кг/м^3 | Если тело погрузилось на половину своего
g= 10 м/c^2 | объема, то V = 30*10^-6 m^3
-------------------------------| F(A) = 1000*10*30*10^-6 = 0.3 Н.
F(A)-?
- 21.01.2018 05:31