В лифте, движущемся вверх, вес тела массой m = 100 кг равен Р = 900 Н. Найдите значение величины ускорения лифта
- 06.05.2017 09:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = m*(g+a).
Отсюда:
g + a = P / m
a = P/m - g = 900/100 - 10 = 9 - 10 = - 1 м/с²,
а это говорит о том, что лифт движется ВНИЗ!
(Ошибка в условии...)
- 07.05.2017 13:47