Пучок света нормально падает на дифракрационную решетку с периодом 3мкм при этом максимум третьего порядка наблюдается под углом 30 градусов к нормали решетки длина волны света равна
- 16.02.2018 20:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
d*sinα=k*λ (условие максимума)
λ=d*sinα/k=3*10^-6*0.5/3=5*10^-7 м (500 нм)
===================================
- 17.02.2018 13:34