При давлении 100 кПа газ занимает объём 1 куб. метр.Какой объе будет занимать этот газ при изометрическом сжатии до давления 4.9 МПа
- 25.12.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
T=const
p1*V1=p2*V2
V2=p1*V1/p2=0.1*1/4.9=0.02 м3
===============================
- 26.12.2017 20:08