При прохождении по проводнику элетрического тока 120 секунд совершается работа 150 кДж. Сила тока 5 А . Чему равно сопротивление проводника?
- 11.01.2018 15:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Выражаем сопротивление:R=Q / I^2*t.
Подставляем числовые данные:
R=150000 / 25*120=50(Ом)
- 12.01.2018 01:04