Газ в идеальном тепловом двигателе отдает холодильнику 60% теплоты, полученной от нагревателя. Какова температура нагревателя, если температура холодильника 450К
- 19.09.2017 10:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд=(T1-T2)/T1
T2=T1*(1-кпд)
T1=T2/(1-кпд)=450/(1-0,4)=750 K
- 20.09.2017 21:46