Как изменяется центростремительное ускорение тела при увеличении его угловой скорости 8.5 раза и уменьшении линейной скорости также 8.5 раза и соответствующем изменения радиуса окружности?
- 07.04.2017 14:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=v^2/R, a2/a1=v2^2*R1/(8.5^2*v2*R1/8.5^2)=1
a2=a1. Ответ: центростремительное ускорение останется прежним.
- 08.04.2017 06:21