Укажите начальную абсолютную температуру газа, если её увеличение в 1,5 раза отвечает повышению температуры по шкале Цельсия в 3 раза.
- 23.06.2017 06:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
(3*t0+273)/(t0+273)=1,5
t0=91 C
T0=91+273=364 K
- 24.06.2017 14:37