Два тела двигаясь навстречу друг другу по прямой со скоростями 5м/с и 10 м/с после удара остановились. Чему равна масса 2-го,если масса 1-го 6
- 10.06.2017 09:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1V1+m2V2=0
Здесь V1,V2-вектора!!!
ПустьV1-движется вправо
V2- влево.
Проведем ось Х -вправо.
В проекции на ось х:
m1V1-m2V2=0
m2=m1V1/V2=6*5/10=3 м/с
Ответ: 3м/с.
- 11.06.2017 02:41