Поршень двигателя перемещается на 20 см под давлением 800000 Н/м^2. Укажите работу (в СИ), которую выполнил газ, если площадь поршня 0,015 м^2.
- 06.09.2018 13:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
p=F/S, откуда F=pS
Работа силы, направленной вдоль движения тела равна произведению модуля силы на перемещение
A=FΔr => A=pSΔr, где А-работа, р-давление, S-площадь поршня, Δr-перемещение поршня.
A=800000·0,015·0,2=2400(Дж)=2,4кДж
- 07.09.2018 13:54