Очень срочно!!!
из различных резисторов собраны два участка электрических цепей.величина сопротивления R=3Ом.напряжение на выводах каждого участка АВ цепи равно 9В.какое количество теплоты выделится на резисторе 3R за время 3 минуты
- 07.05.2018 00:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
По з.Ома: I=U/R
Получим
Q=U²t / R=9² *180/9=1620 Дж
Где t=3 *60 с
R=3*3 =9 Ом
Ответ : 1620 Дж
- 08.05.2018 00:19