Установить скорость разширения света в стекле , когда известно что ма грани воздуха стекло угол падения светового луча 50*отвечает угол заломления 30*( sin 50*=0.77)
- 17.11.2017 06:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
n=0,77/0,5=1,54
c/V=n
V=c/n=3*10^8/1,54=1,95*10^8 м/с
- 18.11.2017 06:28