Определите радиус кривизны дуги моста,по которой движется автомобиль массой 2 тонны. автомобиль проезжает вершину моста со скоростью 6 мс и давит на его поверхность в этот момент с силой 12 кН
- 24.07.2018 00:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
m*V^2/R=m*g-N
R=m*V^2/(mg-N)=2*10^3*36/(2*10^3*10-12000)=9 м
- 25.07.2018 15:58
где F , m -вектора
Векторное уравнение
mg+N=ma
Выберем ось Х - вниз
В проекции на ось Х :
mg -N=man
где an-нормальное ускорение. an=V²/R
Находим R=(mv²)/(mg-N)=(2000*6²)/(2000*10-12000)=9 м
- 26.07.2018 03:53