Поток магнитного поля через контур изменяется с 5Вб до 3Вб в течении 5 с.Найтите ток протекающий через контур в течении этого времени,если сопротивление контура равно 10 Ом
- 20.06.2017 22:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ei=ΔФ/Δt
I=ΔФ/(Δt*R)=(ф2-Ф1)/(Δt*R)=(5-3)/(5*10)=0,04 A
- 21.06.2017 00:51