Какая доля (в процентах) от начального числа ядер радиоактивного элемента распадается за время, равное двум периодам полураспада?
Здравствуйте! Кто знает как делать ? Напишите пожалуйста подробнее, если знаете...
- 19.05.2018 00:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
За первый период полураспада число нерасправшихся ядер сократилось вдвое, за следующий - ещё вдвое. В итоге нераспавшихся ядер стало в 2 * 2 = 4 раза меньше, т.е. 1 - 1/4 = 3/4 ~ 75% ядер распались.
Ответ. 75%.
- 20.05.2018 18:01