Сколько теплоты выделится в алюминиевом кольце сопротивлением 10 Ом при изменении магнитного потока от 10Вб до 20Вб в течение 0,01с, пронизывающего контур кольца перпендикулярно
- 17.07.2017 22:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
E=ΔФ/Δt
Q=E²*Δt/R=ΔФ²/(R*Δt)=100/(10*0.01)=1000 Дж
=====================================
- 18.07.2017 17:49