Период колебаний колебательного контура,содержащего конденсатор и катушку индуктивности , 10^-5с .чему равен максимальный ток в катушке, если максимальная равность потенциалов на пластинах конденсатора 100В, а максимальная энергия электрического поля 3.10^-5дж?
- 24.03.2018 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
Im=qm*ω
ω=2*π/T
W=C*Um²/2 ---> C=2*W/Um²
qm=C*Um
Im=4*W*π/(Um*T)=4*3*10^-5*3.14/(100*10^-5≈0.38 B
============================
- 25.03.2018 23:58